loading

Wir sind für Sie da

Hier finden Sie eine Übersicht mit unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern mit ihren Kontaktdaten.
 

Hauptgeschäftsführung

Siegmar Schnabel

Siegmar Schnabel

Hauptgeschäftsführer

Lena Prediger

Lena Prediger

Sekretariat

Öffentlichkeitsarbeit

Christian Broßmann

Christian Broßmann

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Natalie Büchner

Natalie Büchner

Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit
Regionalkoordinatorin AusbildungsScouts

Standortpolitik

Björn Cukrowski

Björn Cukrowski

Stv. Hauptgeschäftsführer
Leiter Standortpolitik

Rico Seyd

Rico Seyd

Stv. Leiter des Bereichs Standortpolitik, Umwelt & Innovation, Verkehr

Sandra Hanke

Sandra Hanke

Assistenz

Recht und Steuern, Existenzgründung und Unternehmensförderung

Frank Jakobs

Frank Jakobs

Leiter Recht und Steuern, Existenzgründung und Unternehmensförderung

Susanne Stammberger

Susanne Stammberger

Referentin Existenzgründung und Unternehmensförderung & Leiterin Gründer-Agentur Coburg

Birgit Wachsmann

Birgit Wachsmann

Sachbearbeitung, Assistenz

Lisa Oppel

Lisa Oppel

Assistenz

Berufliche Bildung

Rainer Kissing

Rainer Kissing

Leiter Berufliche Bildung

Doris Köhler

Doris Köhler

Leiterin Weiterbildung

Gerlinde Ehnes

Gerlinde Ehnes

Assistenz

Natalie Riedel

Natalie Riedel

Sachbearbeitung Prüfungswesen

Merouane  Qsiyer

Merouane Qsiyer

Ausbildungsakquisiteur für Flüchtlinge

Dirk Schmidt

Dirk Schmidt

Ansprechpartner für Zertifikatslehrgänge,
Tages- und Firmenseminare

Marina Morgenroth

Marina Morgenroth

Assistenz

Christina Rittmaier

Christina Rittmaier

Ansprechpartnerin für
Aufstiegsfortbildungsprüfungen
und Ausbildung der Ausbilder

Margot Neumann

Margot Neumann

Hausmeisterin Weiterbildung

Mo. - Fr.:
Sa.:

17:00 Uhr - 21:30 Uhr
07:30 Uhr - 13:00 Uhr

International

Elisabeth Löhr

Elisabeth Löhr

Leiterin International und Messen

Sylvia Kaiser

Sylvia Kaiser

Assistenz

Zentrale Dienste

Gerd Vatke

Gerd Vatke

Leiter Zentrale Dienste

Charlene Sesselmann

Charlene Sesselmann

IHK-Beitrag, Assistenz

Jessica Greiner-Fuchs

Jessica Greiner-Fuchs

Finanzbuchhaltung

Fabian Völker

Fabian Völker

IT

Michael Mäder

Michael Mäder

Hausmeister

Andrea Weidlich

Andrea Weidlich

Empfang